欢迎访问黄山市财政局网站!黄山市人民政府
返回列表

陈女士

会计证书问题 [已审核]

来信时间:2019-10-21 09:18:40   责任单位:市财政局   反馈类型:咨询

来电人反映其9月7日在屯溪区参加会计中级证书考试,现咨询在哪里领取会计中级证书。
回复单位 市财政局 回复时间:2019-10-21 15:43:08

2019年10月21日,已电话联系咨询人,解答了相应政策问题。2019年中级考试成绩合格人员目前正在进行资格审核,资格审核通过后上报上级部门,由上级部门印制、打印证书发往我市,证书具体下发时间尚不能确定。证书到达我市后,我们将及时在黄山市财政局官网发布通知,请关注我局网站的领证通知,届时及时领取。详情请咨询财政局会计科,咨询电话:0559-2355302。