当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

会计证书问题

信件编号: 19102110140005 来信时间: 2019-10-21 09:18:40
信件类型: 其他 姓名: 陈女士
内容:
来电人反映其9月7日在屯溪区参加会计中级证书考试,现咨询在哪里领取会计中级证书。
回复单位 市财政局 回复时间 2019-10-21 15:43:08
回复内容
2019年10月21日,已电话联系咨询人,解答了相应政策问题。2019年中级考试成绩合格人员目前正在进行资格审核,资格审核通过后上报上级部门,由上级部门印制、打印证书发往我市,证书具体下发时间尚不能确定。证书到达我市后,我们将及时在黄山市财政局官网发布通知,请关注我局网站的领证通知,届时及时领取。详情请咨询财政局会计科,咨询电话:0559-2355302。