当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

初级会计证书丢了怎么办

信件编号: 20101561010026 来信时间: 2020-10-15 16:36:57
信件类型: 专业资格考试 姓名: lj0026328
内容:
初级会计证书在今年年初丢了怎么办?有没有可以证明的方式?在网上也找不到查询的方式。麻烦帮帮忙,谢谢!
回复单位 市财政局 回复时间 2020-10-16 14:45:21
回复内容
2020年10月16日,已电话联系咨询人,解答了相应问题。补证材料要求:证书填错、损坏或遗失等情况要求办理补发证书的,由持证人向当地市会考机构书面提出补发证书的申请,同时提供以下材料:1、《补(换)发专业技术(职业)资格证书登记表》;2、归入个人档案的《职业资格考试合格人员登记表》复印件;3、身份证复印件和1寸近期彩色半身免冠证件照电子版(白底、尺寸25mm*35mmm、295px*413px)。详情请咨询财政局会计科,咨询电话:0559-2355302。