当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

会计从业资格证

信件编号: 21080461010014 来信时间: 2021-08-04 08:33:45
信件类型: 职业资格考试 姓名: 王****
内容:
会计从业资格证快到期了,现在还需要换证吗?
回复单位 市财政局 回复时间 2021-08-04 15:34:35
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的“会计从业资格证快到期了,现在还需要换证”的问题,黄山市财政局高度重视,经过调查,现将有关情况回复如下:新修订的《会计法》取消了会计从业资格证书,同时终止办理会计从业资格认定考试、证书核发和补换发、变更、调转、登记、查询等行政服务事项。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于8月4日电话与您沟通,您表示理解,如再有不清楚的地方,请与黄山市财政局会计科具体联系。联系人:胡群策;联系电话:2355302。