当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

中级证书

信件编号: 21121761010011 来信时间: 2021-12-17 12:53:19
信件类型: 专业资格考试 姓名: w****
内容:
您好,我想咨询一下,中级证书什么时候发放,有通告吗?(中级会计证书)
回复单位 市财政局 回复时间 2021-12-18 13:48:05
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的“中级证书什么时候发放,有无通告”问题,现答复如下:2021年会计专业技术中级资格证书,需等人社部考试中心将印制好的证书发至我市后,我局将及时在市财政局官网“通知公告”栏目发布领取通知,相关领取事项将在通知中具体明确,届时请及时领取。我局于12月17日与您电话沟通,您表示满意,感谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与黄山市财政局会计科联系,电话:2355302。